Google сервисы возвращаются к Honor
Гендиректор компании подтвердил возвращение Google сервисов для новых смартфонов Honor.

В 2020 году Honor как бренд компании Huawei перестал существовать. Чтобы убрать санкции со стороны США, Honor был продан. Спустя почти год после продажи бренд анонсировал новый Honor V40 5G. На китайских рынках данная модель появится без Google. Но по некоторым источникам стало известно, что должна выйти глобальная версия, на которой будет возобновлена работа сервисов от Google.
Во время интервью с SCMP Джордж Чжао, гендиректор компании Honor, подтвердил вероятность возвращения сервисов. Чжао заверил, что не видит повода, чтобы отказаться от возобновления сотрудничества с компанией Google. Переговоры между компаниями уже начались и возможно CEO Honor получит Google-сервисы в ближайшее время.
На данный момент Honor успешно восстановил с отношения со всеми значимыми компаниями.
Стоит отметить, что в Украине не будет продаж новых моделей Honor. В прошлом году компания ушла с украинского рынка. Reuters на днях сообщили, что Huawei планирует продать два флагманских бренда, чтобы вывести их из-под американских санкций. Но как оказалось позже, информация была беспочвенной, и компания не подтвердила данный слух. Санкции США очень негативно влияют на продажи компании. Так, Huawei по данным за последний отчетный квартал не вошла в первую пятерку самых продаваемых компаний на рынке смартфонов.

Qualcomm будут продавать процессоры новому конкуренту Huawei - Honor
Как только Huawei продали свой дочерний бренд Honor, Qualcomm уже договорились с ними о поставках своих чипсетов...
-
0
- 11 Декабря 2020г.
Комментарии 0