Google представил план своего личного города в Калифорнии
Материнская компания Google, Alphabet, представила новый проект целого города в Калифорнии под названием Middlefield Park. Город будет находиться рядом со штаб-квартирой Google.

Это прогрессивный город, площадью в 16 га. Его заранее проектируют как большой и универсальный кампус, в которому будут построены не только жилые дома, но офисы, торговые центры, стадион, парки, развлекательные и культурные центры, общественные пространства.
В исследовательском городе построят 1850 тысяч квартир. Стоит сразу подчеркнуть, что Google будет владеть всеми общественными пространствами, торговыми центрами, офисами и тд. Однако, компания обещает, что 20% от общей площади города будет общедоступной для каждого жителя. В число “открытых” территорий войдут парки, футбольные поля, бассейны, общественные пространства и базы отдыха.
Директор по недвижимости Google, Майкл Тимофф, недавно рассказал, что их главная цель – сделать город универсальным и удобным местом для каждого жителя. По его задумке, все необходимое в городе будет находиться в нескольких минутах ходьбы от места проживания или работы.
Партнером по строительству прогрессивного города будет австрийская девелоперская компания LendLease.
Фото с планами города и простыми видами, предоставленные Google, уже показывают, что город будет кардинально отличаться от 99% мест мира. общественные пространства будут полностью озеленены, а в парках и просто на улицах будут размещены фонтаны.
Сам по себе Middlefield Park будет очень компактным (это видно по общему плану города), а значит, в какой точке вы бы не находились, путь в нужное вам место будет рассчитываться несколькими минутами.
Google показывает нам, каким будет будущее через несколько десятков лет. Amazon, Google, Facebook, Microsoft и прочие гиганты IT обзаведутся своими городами, дабы их сотрудники не только жили счастливо, но и работали максимально продуктивно и в удовольствие.
Нельзя не вспомнить план Илона Маска по строительству своего нового завода. Он обещает не обычную промышленную зону, а настоящий экологический рай.
Также Google недавно проводил опыты, где были задействованы квантовые моделирования химических реакций. Узнайте, о чем идет речь.
Google и Facebook отказались от строительства интернет-кабеля, соединяющего Лос-Анджелес и Гонконг.

Американские гиганты Google и Facebook отказались от постройки подводного канала, соединяющий США и Гонконг
Комиссия по связи отказалась регистрировать проект подводного интернет-кабеля...
-
0
- 31 Августа 2020г.
Комментарии 0