«Доверие к технологиям нужно заработать, а не заявлять», - говорит исполнительный директор Microsoft
Проблемы, из-за пандемии, могут ускорить внедрение технологий финансовыми службами, но доверие к ним необходимо «заслужить, а не заявить».

Во время беседы на ежегодном Singapore FinTech Festival x Singapore Week of Innovation & TeCHnology 2020 Сатья Наделла рассказал модератору Биллу Винтерсу, главному исполнительному директору Standard Chartered, что Microsoft рассматривает четыре основных принципа, чтобы завоевать доверие среди своих пользователей.
«Мы думаем о конфиденциальности, кибербезопасности, этике искусственного интеллекта (ИИ) и интернет-безопасности», – сказал гендиректор Наделла, добавив, что эти принципы помогли укрепить доверие к американскому производителю программного обеспечения.
Он отметил, что конфиденциальность все больше становится правом человека. «Таким компаниям, как Microsoft, необходимо будет встроить конфиденциальность в свой процесс разработки, а также реализовать его на практике».
На новых рубежах безопасности и этики ИИ – распознавание изображений, происхождение данных или языковые модели должны быть непредвзятыми – Microsoft гарантирует, что она инвестирует во все технологические возможности, чтобы не отказываться от ответственности, из-за недостаточной проработанности.

“В конечном итоге за это отвечает какой-то человек в какой-то компании... Мы же, в свою очередь, должны убедиться, что придерживаемся этих принципов. Технологическая индустрия также должна придерживаться этих принципов. Поэтому технологическим компаниям необходимо будет найти тот самый, нужный, баланс.”
Теперь данные находятся в распоряжении технологических компаний, поскольку быстрое развитие отрасли и повсеместное распространение технологий открыли для компаний возможность использовать больше данных о потребителях.
По его словам, фирмы имеют возможность получать данные и превращать их в «аналитическую и предсказательную силу», используя методы на основе ИИ.

Трамп подписал приказ о принципах использования ИИ правительством США
Президенту осталось еще совсем недолго, но он продолжает влиять на будущее американцев. Однако, положительно ли влияние?...
-
0
- 04 Декабря 2020г.
Комментарии 0